Происшествия Читинец выплатил компенсацию сбитой девочке после ареста машины

Читинец выплатил компенсацию сбитой девочке после ареста машины

Он пытался скрыть машину.

Водитель после ареста его автомобиля выплатил 172 тысячи рублей морального вреда 15-летней девочке, которую сбил на пешеходном переходе в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 декабря в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.

«Водитель на пешеходном переходе сбил 15-летнюю девочку, в результате чего ей пришлось перенести две тяжёлых операции. Суд частично удовлетворил требования матери пострадавшей девочки о компенсации морального вреда и установил выплатить читинцу 172 тысячи рублей. Должник мер к погашению задолженности не предпринимал, официально не работал», - уточнили в пресс-службе.

ГИБДД предоставило данные, что на имя водителя зарегистрировано два автомобиля — ВАЗ и Toyota Mark II. После того как должник получил требование о предоставлении автомобилей судебному приставу-исполнителю для ареста и последующей реализации, он не исполнил его и был привлечён к административной ответственности. Автомобили объявили в розыск.

Приставы нашли машину на станции техобслуживания, где читинец неофициально подрабатывал. Автомобиль был арестован и помещён на спецавтостоянку. На следующий же день должник в полном объёме выплатил моральный вред, также оплатил 12 тысяч рублей исполнительского сбора, 1 тысячу штрафа и стоимость стоянки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления