Происшествия Число аварий на объектах ЖКХ в 2019 году выросло на 40% в Забайкалье

Число аварий на объектах ЖКХ в 2019 году выросло на 40% в Забайкалье

В новогодние и рождественские праздники на предприятиях организовано круглосуточное оперативно-диспетчерское управление.

Десять инцидентов, связанных с ограничением теплоснабжения, произошло за отопительный сезон в 2019 году в Забайкалье, за аналогичный период в 2018 году случилось шесть аварий, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 декабря в пресс-службе краевого министерства ЖКХ, цифровизации и связи.

«В случае возникновения аварийных ситуаций на объектах ЖКХ и ТЭК в первоочередном порядке будет проводиться восстановление нормальных условий тепло- и водоснабжения. В случае длительного восстановления теплоснабжения в резерве материальных ресурсов имеются в запасе тепловентиляторы, которые могут использоваться для поддержания теплового контура здания», — уточнили в пресс-службе.

В новогодние и рождественские праздники на предприятиях организовано круглосуточное оперативно-диспетчерское управление. Все службы находятся в постоянной готовности к реагированию. В районах созданы аварийно-восстановительные бригады.

Уже после ответа на запрос от министерства ЖКХ в крае случилось ещё несколько крупных отключений отопления. Утром 26 декабря авария оставила в 30-градусные морозы без тепла 600 квартир посёлка Кокуй Сретенского района. Крупная авария на котельной 29 декабря на 5 часов оставила без тепла 4,6 тысячи человек в городе Могоче Могочинского района. В Чите из-за порыва на теплотрассе отопление отключали в 20 домах и детском саду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления