Происшествия Шамсутдинов попросил прощения у родственников убитых в Горном солдат

Шамсутдинов попросил прощения у родственников убитых в Горном солдат

«Я жалею о том, что не смог сдержаться и пошёл на крайний шаг».

Расстрелявший в посёлке Горном восьмерых сослуживцев Рамиль Шамсудинов написал письмо из СИЗО, в котором попросил прощения у родственников убитых солдат, письмо 9 января опубликовал адвокат Шамсутдинова Руслан Нагиев.

«Я жалею о том, что не смог сдержаться и пошёл на крайний шаг, но у меня не было другого выхода. Терпеть и дальше издевательства над собой я не мог. Я искренне соболезную семьям погибших и прошу простить меня, если сможете», - написал Шамсудинов.

Он рассказал, что никогда не скрывался от армии и хотел связать с ней дальнейшую жизнь, но не ожидал, что попадёт «в такой ад»: «Бежать и жаловаться было некуда. Я сам не понимаю, в какой момент я сорвался и пошёл на крайний шаг. Видимо, сработал инстинкт самосохранения. Только сейчас я начинаю осознавать, сколько горя я принёс людям, и сломал свою жизнь».

Рамиль Шамсутдинов 25 октября во время сдачи караула открыл огонь по сослуживцам. Погибли восемь человек, в том числе забайкалец Роман Ковалёв, которого похоронили в деревне Кука. Тела остальных самолётом отправили по домам.

Задержанного арестовали, ему грозит пожизненное лишение свободы. Шамсутдинов признался отцу, что убил сослуживцев из-за дедовщины. Читинский гарнизонный суд продлил до конца апреля арест срочника.

Также было возбуждено второе уголовное дело, по которому Шамсутдинов и ещё несколько солдат признаны потерпевшими в деле о нарушениях уставных отношений. Обвиняемый признал вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления