Происшествия Расстрел в Горном СК назвал имя солдата, подозреваемого в издевательствах над Шамсутдиновым

СК назвал имя солдата, подозреваемого в издевательствах над Шамсутдиновым

Подозревают сослуживца по подразделению.

Следственный комитет России озвучил имя солдата, которого подозревают в издевательствах над Рамилем Шамсутдиновым, расстрелявшим восьмерых в военной части в ЗАТО Горный; им стал его сослуживец по подразделению Рустам Мухатов, сообщают 10 января «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу Главного военного следственного управления СКР.

Против рядового возбуждено уголовное дело о неуставных отношениях, по которому Рамиль Шамсутдинов проходит потерпевшим.

Дополнительных подробностей пресс-служба не предоставила, ссылаясь на продолжение расследования.

Об уголовном деле о неуставных отношениях, по которому Шамсутдинов и ещё несколько солдат проходят потерпевшими, стало известно 17 декабря. Тогда было возбуждено уголовное дело на военного из его части, но данных о нём не было. Подозреваемый почти сразу признал свою вину, с Шамсутдинова сняли побои.

Рамиль Шамсутдинов 25 октября в войсковой части в ЗАТО Горный Забайкальского края расстрелял восьмерых сослуживцев. Позднее он сообщил отцу, что убил солдат из-за неуставных отношений. В поддержку Шамсутдинова создавали петицию к Следственному комитету России с просьбой запросить оправдательный приговор для срочника. В первую неделю существования она набрала 24 тысячи подписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления