Происшествия Уголовное дело возбудили из-за пожара в школе-интернате в Борзинском районе

Уголовное дело возбудили из-за пожара в школе-интернате в Борзинском районе

Ущерб составил больше 250 тысяч рублей.

Полиция возбудила уголовное дело после пожара в школе-интернате в селе Усть-Озёрское Борзинского района, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 января источник в правоохранительных органах, информацию подтвердил вице-премьер правительства по ГО и ЧС Андрей Гурулёв.

Уголовное дело возбуждено по статье 168 УК РФ из-за повреждения чужого имущества путём неосторожного обращения с огнём или источником повышенной опасности. Ущерб от пожара превысил 250 тысяч рублей. Огнём было охвачено около 200 квадратных метров здания.

По словам источника, в здании проводились работы по установке пожарной сигнализации и в момент возгорания она была отключена. Предварительной причиной стало короткое замыкание.

Кроме того, за нарушение требования безопасности к административной ответственности привлекли директора школы.

Всего школа рассчитана на 80 учеников, постоянно там проживали 13. Сейчас всех распустили по домам.

Вице-премьер Андрей Гурулёв подтвердил информацию и добавил, что рабочих на время монтажа сигнализации поселили в корпусе, где должны жить дети. По его мнению, они могут быть виноваты в возгорании.

Пожар произошёл в здании школы-интерната села Усть-Озёрское Борзинского района днём 24 января. На момент возгорания в школе не было детей. Эвакуировали шесть человек обслуживающего персонала, никто не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления