Происшествия Всё о коронавирусе Больной коронавирусом гражданин Китая 5 дней ходил по Чите, куда приехал на поезде

Больной коронавирусом гражданин Китая 5 дней ходил по Чите, куда приехал на поезде

После суток в стационаре его семье сообщили, что коронавируса у них не обнаружено, и отпустили домой.

Госпитализированный с семьёй из-за подозрений на коронавирус гражданин Китая Ван Юнбинь с 26-го по 31 января, за исключением 27 января, мог спокойно передвигаться по Чите, куда он приехал поездом, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 февраля сам госпитализированный в краевую инфекционную больницу гражданин КНР.

Про обнаруженного в Забайкальском крае больного коронавирусом человека вечером 31 января сообщила вице-премьер РФ, глава оперативного штаба по работе с коронавирусом Татьяна Голикова.

«Мы прибыли в Читу 26 января. Связались с больницей 26 января в обед, после чего врачи приехали к нам домой, увезли в больницу, взяли там у нас кровь на анализ в первый раз, и отправили домой. Дальше я точно не могу сказать, так как кровь на анализ брали слишком много раз, но вроде бы числа 27 января нас отправили в больницу после сбора крови, в больнице снова взяли кровь на анализ», — уточнил Ван Юнбинь.

После суток в стационаре его семье сообщили, что коронавируса у них не обнаружено, и отпустили домой.

«После возвращения домой к нам 29-го числа вновь приехали врачи для сбора крови на анализ. После этого, 31-го числа к нам опять приехали и сообщили, что, возможно, существует вероятность заражения, опять отправили нас в больницу. То есть с 31 января и до сегодняшнего момента [2 февраля] мы находимся в больнице», — продолжил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что ему необходимо связаться с российским правительством и сообщить номер поезда и вагона, в котором семья ехала с Забайкальска до Читы, чтобы пассажиры, которые ехали с ними в одном вагоне, остались дома и понаблюдали за состоянием своего здоровья.

По данным на 2 февраля, в мире зарегистрировано 14 411 случаев заболевания коронавирусом, что по сравнению с предыдущим днём больше на 21,9 процента. Число умерших от него достигло 304 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления