CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Директор «Алханая» получил условный срок за похищенные пиломатериалы

Директор «Алханая» получил условный срок за похищенные пиломатериалы

Подрядчик стройки не получил 1,5 млн рублей.

Суд Дульдургинского района в Забайкальском крае 3 февраля огласил приговор директору национального парка «Алханай» Баяру Балдоржиеву и назначил ему наказание в виде условного срока за мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения и дачу ложных показаний в суде, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 февраля источник в правоохранительных органах, информацию подтвердил прокурор района Алексей Иванов.

Балдоржиеву назначили наказание в 3,5 года условного лишения свободы с лишением права занимать должности в государственных учреждениях на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Свою вину директор нацпарка в суде не признал.

Баяра Балдоржиева обвинили в том, что он обманом забрал пиломатериалы у предпринимателя и брал деньги якобы на взятки чиновникам для решения их вопросов, на самом деле забирая их себе. Прокуратура оценила ущерб в сумму больше 1 миллиона рублей.

После уточнений Алексея Иванова в новость были внесены коррективы. Ранее сообщалось, что директор «Алханая» получил условный срок за строительство домиков в нацпарке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления