перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Житель Шилки за 1,5 года незаконно добыл золото на 8 млн р.

10 февраля 2020, 16:28
Гость
Гость
11 февраля 2020, 20:41
Не намыл, а скупил, те кто моет сдают на месте, а в Китай везут барыги перекупы. Вы попробуйте сами намойте  столько за два года, а потом в Китай везите и ходите предлагайте китайцам как телефон варованый на рынке. Он вез по належенной отработанной схеме, просто таможне нужен был положительный момент в работе и дать понять таким как он, что тарифы провоза золота повышаются.
Гость
11 февраля 2020, 12:07
Если выкопал в лесу золотишко - оно государево. А если конопелюшку скосил - она твоя, радимай!
Гость
11 февраля 2020, 02:36
Жадность фраера сгубила. Пахал или скупал не знаю. Но ведь с десяток вариантов в Забайкальске всегда есть. 
Гость
10 февраля 2020, 23:30
По умному надо таким делом заниматься
Гость
10 февраля 2020, 23:30
сделайте так , чтобы законно! Пусть люди стараются и работают,  приносят и сдают государству за нормальные деньги, только не за смешные и всё будет хорошо. Все будут довольны. Эту тему давно все обсуждают. Но воз и поныне там. Видимо государству легче отобрать и еще штраф. А человек трудился! У него семья, а работы нет Так нет лучше посадить в тюрьму!
Гость
10 февраля 2020, 19:26
Законно, если-бы украл, а то заработал,поэтому мало, взятка маленькая!
Гость
10 февраля 2020, 19:17
Сами воруем людям не даем
Гость
10 февраля 2020, 19:07
Пожадничал, в РФ бы спокойно сдал подешевле
Гость
10 февраля 2020, 18:31
Трудно поверить нам самим не нужно золото, а учитывая недозагруженность официальной работой мужчин края разрешить им официально продавать добытое золото государству и закрыть этот вопрос без лишней полемику! 
Гость
10 февраля 2020, 17:58
Блин, а мне одному интересно место где он его добыл? Насколько мне известно в Забайкалье золото мелкое и его содержание в россыпях, в среднем, около 1,5 гр/куб. А тут такой объем.. даже за 2 года. Хотя, если нашел гнездо, ну или в В.Дарасуна поковырялся - тогда вполне. 
Может к след. выборам партию частных старателей создать? Наверное единственный способ "дать пинка" для разгона нашим чиновникам Плюсуем кто "ЗА".
Гость
10 февраля 2020, 23:33
Тракторист копал котлован , строить дом, выкопал случайно слиток похожий на голову лошади (несколько килограмм) . Это писали в Заб рабочий , когда я ещё был школьником. Так что слитки были есть и будут. 
Гость
11 февраля 2020, 07:06
Можно по анализу золота определить откуда оно. Золота в Забайкалье много. Просто оно не наше, и не только золото. Партия частных старателей это хорошо идея. Даже просто посчитать сколько в Забайкалье богатств, кто бенефициары крупных добывающих компаний, где они родились, сколько им лет было когда они стали владельцами крупных активов и т.д. Все ведь на поверхности. 
Гость
11 февраля 2020, 09:59
Гость
10 февраля 2020, 23:33
Тракторист копал котлован , строить дом, выкопал случайно слиток похожий на голову лошади (несколько килограмм) . Это писали в Заб рабочий , когда я ещё был школьником. Так что слитки были есть и будут. 
ДА ! Это было в  городе Балее. И писали об этом в газете в 1976 году "Забайкальский рабочий" . Рыли котлован для пятиэтажки кажется.
Гость
10 февраля 2020, 17:38
Жалко мужика. Потом и кровью добывал, жилы рвал, здоровье гробил
Гость
10 февраля 2020, 19:16
Он его не добывал а скупал. 
Гость
10 февраля 2020, 17:15
Зачем слитки надо было делать? Отлил бы гайки
Гость
10 февраля 2020, 17:03
Молодец мужик. Добывать золото очень сложно, это тяжелый труд. Государство вместо того что бы принять закон о вольноприношении золота, всячески толкает людей на путь нарушения закона. Дайте людям волю, пусть добывают и сдают. В США на Клондайке (штат Аляска) многие американцы сделали состояние, а затем вложили деньги в фермерские хозяйства, в легкую и перерабатывающую  промышленность и прочее и тем самым укрепили экономику своей Родины. Что же наша Родина Россия не нуждается в золоте и крепкой экономике? Где наша власть? Куда глядит?
Гость
10 февраля 2020, 17:49
Геноцид на уничтожение - вот эта власть!
Гость
10 февраля 2020, 16:50
чуть не разбогател бедный мужик сами бы взяли лопату и нарыли себе на проживание не то отнять на холяву и дурак сможет. накормите народ дайте работу с достойной зарплатой, а потом устанавливайте волчьи порядки.
Гость
10 февраля 2020, 16:47
не слышит гос-во.это контрабанда.жаль труд.не повезло.
Гость
11 февраля 2020, 12:02
Это не государство, а ОПГ
Гость
10 февраля 2020, 16:46
А сколько всего проходит мимо таможни? Это не граница, а дырявое решето, через которое утекает лес, металл, антиквариат, части животных и растения. Иными словами растаскивание государства. 
Гость
10 февраля 2020, 16:59
таможня задерживает всего 1% от общего числа контрабанды
Гость
10 февраля 2020, 17:03
ненавижу это гос-во
Гость
10 февраля 2020, 17:35
Гость
10 февраля 2020, 17:03
ненавижу это гос-во
правильнее наверное будет го - о
Гость
10 февраля 2020, 16:37
У меня родители добывали золото после революции в Забайкалье и сдавали государству и ненужен был ни какой Китай. Дайте возможность людям добывать золото и сдавать государству, за нормальные деньги и народ начнет оставаться в Забайкалье и жить нормально, а то все Китаю, а нам закон. 
Гость
10 февраля 2020, 16:57
это кремлю не нужно
Гость
10 февраля 2020, 22:09
Жалко этого мужика. Презираю ваши порядки, законы против обычного народа. Он не украл! Он никого даже не обидел! Конечно,  не он, дак другие нашлись. Нелюди одним словом!
Гость