Происшествия Суд над Олегом Кузнецовым Суд арестовал на почти 2 месяца бывшего сити-менеджера Кузнецова по делу о взятках

Суд арестовал на почти 2 месяца бывшего сити-менеджера Кузнецова по делу о взятках

Сторона защиты просила избрать меру пресечения в виде домашнего ареста или подписки о невыезде.

Центральный районный суд Читы 14 февраля отправил под стражу на 1 месяц 29 суток замминистра ЖКХ региона Олега Кузнецова по уголовным делам о получении взяток в особо крупном размере, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь краевого суда Виктория Михайлюк.

Арест продлится до 10 апреля включительно, при этом сторона защиты просила избрать меру пресечения в виде домашнего ареста или подписки о невыезде.

Кузнецова задержали утром 13 февраля. По версии следствия, в 2016 году он получил от предпринимателя в качестве взятки коттедж стоимостью 5 миллионов рублей с благоустроенной за 2 миллиона придомовой территорией, а взамен пообещал покровительство. В ноябре 2016 года СМИ сообщали, что дом Кузнецова находится в Атамановке.

По данным источника в правоохранительных органах, предпринимателем, который давал чиновнику взятку, была ныне задержанная по делу о контрабанде леса Ольга Лёвочкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления