Происшествия Расстрел в Горном Выживший сослуживец Шамсутдинова рассказал о деталях расстрела в Горном

Выживший сослуживец Шамсутдинова рассказал о деталях расстрела в Горном

«Мне гильзы в левое плечо отлетали».

Выживший сослуживец Рамиля Шамсутдинова Александр Эрлих рассказал подробности расстрела в военной части в посёлке Горном, сообщает 2 марта издание «Толк» со ссылкой на самого Эрлиха.

«Когда Шамсутдинов начал стрелять, он был в двух метрах от меня. Мне гильзы в левое плечо отлетали. Я побежал в сторону КПП, сообщил дежурному», - уточнил Эрлих.

Солдат утверждает, что никто над ними не издевался, а Шамсутдинов был весёлым парнем и собирался служить по контракту.

«Я лично у него за три недели до случившегося спрашивал, есть ли претензии к своему призыву или к нашему. Он сказал, что всё хорошо, никаких проблем. Почему он начал стрелять? Возможно, дома что-то произошло. Может быть, из-за того, что он четыре часа поспал за трое суток. Начальник ПНР [подразделения немедленного реагирования] не отпускал на сон, если солдат плохо знал свои обязанности. Он тоже погиб», - добавил Эрлих.

По словам Эрлиха, когда Шамсутдинов начал стрелять, он подумал, что это учение, но когда увидел кровь и то, как начали падать ребята, понял, что происходит что-то страшное.

Александр Эрлих призывался в армию из Красногорского района. Он с погибшими алтайскими солдатами Анатолием Куроповым, Артёмом Никишиным и Алексеем Андреевым должны были утром уехать домой, так как это был последний день службы.

Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам 25 октября во время сдачи караула. Погибли восемь человек, в том числе забайкалец Роман Ковалёв, которого похоронили в деревне Кука. Задержанного арестовали до конца апреля, при этом он также проходит потерпевшим от неуставных отношений в войсковой части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления