Происшествия Забайкальцы 4 года ввозили телефоны из Китая и попались с 2,8 тыс. iPhone и Samsung

Забайкальцы 4 года ввозили телефоны из Китая и попались с 2,8 тыс. iPhone и Samsung

Им грозит до 12 лет колонии.

Таможенники задержали группу забайкальцев, которые четыре года незаконно ввозили телефоны из Китая, и изъяли у них более 2,8 тысячи iPhone и Samsung, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 марта в пресс-службе Читинской таможни.

«Как рассказал заместитель начальника Читинской таможни по правоохранительной деятельности Алексей Рожнов, таможенники в июне 2019 года провели розыскные мероприятия в Чите и Забайкальске. В результате у подозреваемых в местах хранения были обнаружены и изъяты 2839 сотовых телефонов Apple, Samsung и запасные части к ним. Установлено, что сотовые телефоны таможенное оформление не проходили и были ввезены в Россию без уплаты таможенных платежей», - уточнили в пресс-службе.

Таможенники установили, что с 2015 года по 2019 год гражданин Китая организовал канал незаконного перемещения партий мобильных телефонов Apple и Samsung. Телефоны ввозились гражданами России за денежное вознаграждение, под видом товаров для личного пользования, без уплаты таможенных платежей. Затем направлялись для реализации в крупные города России.

Общая рыночная стоимость найденных у группы забайкальцев телефонов и комплектующим к ним - более 35 миллионов рублей. Сумма неуплаченных платежей за их ввоз составила

около 6 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело. Забайкальцам грозит от 7 до 12 лет колонии со штрафом в 1 миллион рублей.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления