Происшествия Помощник прокурора в Забайкалье подозревается в получении взятки

Помощник прокурора в Забайкалье подозревается в получении взятки

По данным источника, вопрос касается земельного участка.

Помощник прокурора Читинского района в Забайкальском крае подозревается в получении взятки в крупном размере, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 марта в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Прокуратура и в дальнейшем намерена бескомпромиссно реагировать на факты коррупции, невзирая на чины и предыдущие заслуги», —уточнили в пресс-службе.

По данным краевого следственного управления, обвиняемая, занимая должность помощника прокурора Читинского района Забайкальского края, проверяла действия главы села в Читинском районе. Найдя нарушения, она потребовала от него взамен на несоставление протокола об административном правонарушении бесплатно предоставить земельный участок. Глава района требования обвиняемой выполнил и незаконно дал ей земельный участок стоимостью около 170 тысяч рублей.

Следователи намерены ходатайствовать о заключении подозреваемой под стражу. Расследование уголовного дела поручено следователям второго отдела по расследованию особо важных дел краевого следственного управления. Оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ.

По данным источника ИА «Чита.Ру» в правоохранительных органах, речь идёт о селе Смоленка Читинского района - одном из самым дорогостоящих пригородов Читы, так как населённый пункт находится близко от города и расположен около леса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления