Происшествия Забайкальцы начали сбор денег на адвоката подростку, обвиняемому в убийстве отца — СМИ

Забайкальцы начали сбор денег на адвоката подростку, обвиняемому в убийстве отца — СМИ

На сторону парня встал и старший брат погибшего.

Жители села Ломы Сретенского района Забайкальского края начали собирать подписи в поддержку несовершеннолетнего парня, которого обвиняют в убийстве отца, а также деньги на адвоката, сообщает 4 марта РИА Новости со ссылкой на жительницу села Надежду Дружинину.

Подросток в ходе ссоры с отцом несколько раз выстрелил в него из ружья в ночь на 2 марта. На следующий день в Сети появилась петиция с требованием оправдать несовершеннолетнего.

«Даниила (имя изменено — ред.) у нас поддерживает всё село. Мы собираем подписи в его защиту, положительные характеристики и деньги на адвоката. Все знают, что Николай был тираном и издевался над детьми. Он никого не стеснялся, избивал сына даже при его одноклассниках. Они, кстати, готовы всё это подтвердить в полиции», — цитирует РИА Новости женщину.

После задержания Даниилу предоставили бесплатного защитника, но тот, по словам родственников, никак ему не помог, и они обратились к платному адвокату. Жители надеются на то, что квалификацию статьи изменят с убийства на самооборону. На сторону парня встал и старший брат погибшего, который сейчас занимается организацией похорон.

РИА Новости приводит слова сестры Даниила Екатерины, которая сообщает, что Николай часто избивал детей, и младшему доставалось больше всего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления