CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Работники обанкротившегося «Забайкалспецтранса» пожаловались на задержки выплат

Работники обанкротившегося «Забайкалспецтранса» пожаловались на задержки выплат

«Мне задолжали 105 тысяч рублей, у коллег суммы от 100 до 150 тысяч»

Работники компании «Забайкалспецтранс», которых сократили из-за банкротства компании, подали жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию на задержку зарплаты в течение двух месяцев, сообщил ИА «Чита.Ру» один из сотрудников предприятия.

Впервые налоговая подала иск о признании компании «Забайкалспецтранс», специализирующуюся на вывозе и утилизации мусора, осенью 2017 года, тогда суд отклонил заявление, так как «Забайкалспецтранс» погасил долги. Второй иск поступил в суд весной 2018 года. Сумма исковых требований на тот момент составила 20,9 млн рублей. Незадолго до этого из компании уволился гендиректор Антон Пономаренко.

«Мы подали коллективные жалобы от 12 человек, которым не выдали зарплату за два месяца и выплаты по сокращению. Мне задолжали 105 тысяч рублей, у коллег суммы от 100 до 150 тысяч», - сказал собеседник агентства.

Он не смог уточнить число работников, которые не получили деньги, но отметил, что аналогичную жалобу подала ещё одна группа.

Старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ Евгений Синельников подтвердил информацию о поступлении жалобы, отметив, что пока она находится на стадии проверки. Точное число людей, которым должны деньги уточняется. В дальнейшем при необходимости будут приняты меры по защите прав работников, вплоть до предоставления их интересов в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления