Происшествия Гурулёв: Причина пожара на свалке в Чите – элементарная бесхозяйственность

Гурулёв: Причина пожара на свалке в Чите – элементарная бесхозяйственность

Причиной пожара на мусорном полигоне в Чите стала «элементарная бесхозяйственность», вызванная банкротством предприятия «Забайкалспецтранс».

1 из 4

Причиной пожара на мусорной свалке в Чите стала «элементарная бесхозяйственность», вызванная банкротством предприятия «Забайкалспецтранс», заявил 8 марта вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв.

«Причина возгорания – элементарная бесхозяйственность, потому что это территория «Забайкалспецтранса», который находится в процедуре банкротства. Из-за того, что идут суды, эта территория до сих пор не передана региональному оператору «Олерон+», исходя из этого она по сути ничейная», - сказал вице-премьер во время посещения горящей свалки.

«Забайкалспецтранс», находящийся в настоящее время в процедуре банкротства, являлся крупнейшей в регионе компанией, занимающейся обращением с бытовым мусором.

Задолженность компании перед работниками составляет более 5 миллионов рублей, зарплаты не выплачиваются третий месяц. В связи с этим люди подали заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Впервые налоговая подала иск о признании компании банкротом осенью 2017 года, тогда суд отклонил заявление, так как «Забайкалспецтранс» погасил долги. Второй иск поступил в суд весной 2018 года. Сумма исковых требований на тот момент составила 20,9 млн рублей. Незадолго до этого из компании уволился гендиректор Антон Пономаренко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления