Происшествия Работу бронетанкового завода Атамановки приостановили из-за угрозы жизни сотрудников

Работу бронетанкового завода Атамановки приостановили из-за угрозы жизни сотрудников

Руководство завода намерено немедленно приступить к устранению нарушений.

Судебные приставы на 30 суток приостановили работу бронетанкового ремонтного завода в посёлке Атамановка из-за угрозы безопасности жизни и здоровью сотрудников, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 марта в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.

«В ходе проверки завода сотрудниками Забайкальского управления Ростехнадзора выявлены многочисленные нарушения норм и правил технической эксплуатации электроустановок. Данные нарушения могут повлечь создание аварийных ситуаций, несчастных случаев, повлечь причинение вреда жизни и здоровью сотрудников завода», — говорится в сообщении.

Суд признал предприятие виновным и назначил наказание в виде приостановления деятельности на 30 суток. Приставы, в частности, отключили систему энергоснабжения завода, опломбировали и опечатали главный распределительный электрощит.

По информации пресс-службы, руководство завода намерено немедленно приступить к устранению нарушений. Если нарушения устранят быстрее, чем через 30 дней, руководство может обратиться в суд для досрочного прекращения приостановления работы.

103-й Бронетанковый ремонтный завод — одно из крупнейших оборонных предприятий Сибири и Дальнего Востока. Начал строиться в Забайкалье в 1942 году. В 1946 году с конвейера БТРЗ сошла первая отремонтированная бронетехника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления