CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Крупную партию, предположительно, ворованных лошадей задержали Забайкалье

Крупную партию, предположительно, ворованных лошадей задержали Забайкалье

Предположительно, таким образом работает канал сбыта ворованных животных.

Россельхознадзор задержал в Петровск-Забайкальском районе автомобиль, перевозивший крупную партию лошадей из Москвы в Казахстан через Благовещенск — предположительно так работает канал сбыта ворованных животных по поддельным документам, сообщается 18 марта на сайте регионального управления ведомства.

«Сотрудниками управления Россельхознадзора совместно с с полицейскими был остановлен автомобиль, осуществляющий перевозку крупной партии лошадей. На животных перевозчиком был представлен ветеринарный сертификат Таможенного союза и опись с кличками на 36 голов. Документы содержали весьма противоречивую и нелогичную информацию о пути следования: Москва — Новосибирск — Благовещенск — Павлодар — Республика Казахстан», - говорится в сообщении.

На сайте также говорится, что предположительно, таким образом, работает канал сбыта ворованных животных. Учитывая данные обстоятельства и факты подделки документов, информация передана в УМВД России по Забайкальскому краю, Следственное управление СКР и управление Россельхознадзора для дальнейшего разбирательства.

Животные размещены на изолированное содержание под контролем Государственной ветеринарной службы Забайкальского края. Проверяются признаки идентификации лошадей. После проведения необходимых диагностических мероприятий будет рассмотрен вопрос об их дальнейшей судьбе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления