Происшествия Всё о коронавирусе Предпринимателя в Борзе оштрафовали за работу закусочной во время эпидемии

Предпринимателя в Борзе оштрафовали за работу закусочной во время эпидемии

Посетителей обслуживали в закусочной за столиками.

Борзинский городской суд оштрафовал на 30 тысяч рублей предпринимателя за несоблюдение ограничительных мероприятий - его закусочная работала во время запрета, сообщается 29 апреля на сайте суда.

Работа предприятий общепита в Забайкалье запрещена с 1 апреля. Заведения имеют право торговать на вынос или доставлять пищу на дом.

«Посетителей закусочной обслуживали непосредственно за столиками, установленными в обеденном зале. Предприниматель не выполнял комплекс ограничительных мероприятий по предотвращению угрозы распространения новой коронавирусной инфекции на территории Забайкальского края», - уточняется в публикации.

Предпринимателя привлекли к ответственности по статье КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» с учётом смягчающих обстоятельств. Её максимальная санкция для предпринимателей предусматривает штраф до 50 тысяч.

Также по этой статье в Борзе привлекли к ответственности 35 жителей города. Всех оштрафовали на 1 тысячу рублей, одного - на 2 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления