перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Предпринимателя в Борзе оштрафовали за работу закусочной во время эпидемии

29 апреля 2020, 14:08
Гость
Гость
30 апреля 2020, 16:27
Нужно штрафовать, таких предпринимателей, не на 30 тысяч, а на 300 тысяч, без права на открытия, они только и думают о своей наживе, а на здоровья граждан им наплевать
Гость
29 апреля 2020, 16:33
Юристам работы будет много по правоприменению законов, регламентирующих ограничение прав человека и хозяйственной деятельности во время коронавируса, поскольку принятые нормативные акты на местах и смешав все до кучи зачастую вызвали коллизию юриспруденции. Меры, предусмотренные законами  по  ЧП и ЧС, зачастую притянуты "за уши", поскольку предусмотрены они в основном  на особый период (угроза военных действий и беспорядков). Сейчас  по стране  действует порядок повышенной готовности и только. Не даром Верховный суд вынужден обратить внимание на это  суды низовых инстанций. Борис Петрович 
Гость
29 апреля 2020, 15:51
А сколько можно уже разьяснять если упертые пятаки в глазах им как говорится. В глаза а они божья роса
Гость
29 апреля 2020, 14:41
В каштаке позная как работала, так и продолжала 
Гость
29 апреля 2020, 15:14
Всё стучишь?
Гость
29 апреля 2020, 14:37
Все верно, надо ужесточить меры сейчас, а то неизвестно, сколько еще на самоизоляции придется сидеть из за таких вот.
Гость
29 апреля 2020, 16:16
Это точно, сидеть, а в нашей организации на субботник просят выйти!! Так что есть правила, а есть исключения. Вроде и надо, а вроде как самоизоляция. Вроде как говорят, сидите, не выходите, а тут же надо выйти, чтоб все!
Так что все это ерунда, пока не будет одного правила, и чтоб никаких исключений! Никому! 
И началось тоже с этого же, с попустительства. Если бы сразу выполняли предписания, положена самоизоляция, сиди 2 недели. Вот интересно, как себя чувствует тот командир, что плевал на требования самоизоляции для тех, кто прибыл из опасного региона? 
Гость
29 апреля 2020, 14:34
Вот логика ешьте стоя а то если за стол сядете сразу же заразитесь а вот на вынос хоть десять человек на лавке то все стерильно  ! Понятно где развлекательные завидения можно закрыть а где люди по необходимости находиться какой смысл закрывать то ?!?!? 
Гость
29 апреля 2020, 14:30
Прежде надо соблюдать санитарные требования во период пандемии. Здоровье людей прежде всего.
Гость
29 апреля 2020, 14:25
Защита и поддержка малого бизнеса в РФ в действии! Вместо того чтобы сначала провести разъяснительную работу, первым делом штрафовать. Конечно из любого затруднительного положения, созданного бездарной работой чиновников, в итоге виновными и морально и материально, признается её многонациональный народ, который подвергается усиленному штрафованию, на неадекватные совершенному деянию, суммы.
Гость
29 апреля 2020, 14:56
Ты уймись, трепуша, защитник хренов! В Борзе уже есть заболевшие, больницу закрыли на карантин, вспышки ещё бы не случилось как в наркодиспансере Читы, а они забегаловку свою открыли. Наказывать надо по полной за нарушения, а не разъяснять, то он не знал этот ипшник, что происходит, успевал кошель свой набивать, наплевав на здоровье людей.
Гость
29 апреля 2020, 15:13
А он что,дитё малое что бы с ним беседы разводить,или с луны упал,не знает обстановки?Штраф,и пусть думает над своим поведением.С такими поздно уже разъяснительные беседы проводить.
Гость
29 апреля 2020, 22:13
Гость
29 апреля 2020, 14:56
Ты уймись, трепуша, защитник хренов! В Борзе уже есть заболевшие, больницу закрыли на карантин, вспышки ещё бы не случилось как в наркодиспансере Читы, а они забегаловку свою открыли. Наказывать надо по полной за нарушения, а не разъяснять, то он не знал этот ипшник, что происходит, успевал кошель свой набивать, наплевав на здоровье людей.
На 100 процентов согласна надо штрафы влупить чтоб не повадно было ни хрена ни понимают 
Гость