Происшествия Организатор игорного клуба в Чите заработал 4 млн р. и избежал уголовного наказания

Организатор игорного клуба в Чите заработал 4 млн р. и избежал уголовного наказания

Для заглаживания вины он возместил ущерб и помог двум забайкальским центрам помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Житель Читы за год заработал около 4 миллионов рублей на организации игорного клуба в квартире и избежал уголовного наказания, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, в начале 2019 года обвиняемый организовал в одной из читинских квартир деятельность незаконного игорного клуба. Доступ в клуб имели только проверенные игроки, которые входили в помещение по звонку на определённый номер мобильного телефона. Деятельность незаконного игорного заведения была пресечена сотрудниками полиции в апреле 2020 года. За период деятельности клуба обвиняемый получил доход в сумме около 4 миллионов рублей», - сообщили в пресс-службе.

Во время расследования дела обвиняемый полностью признал себя виновным, раскаялся в совершённом преступлении и активно помогал следователям в установлении всех обстоятельств. На стадии завершения следственных действий мужчина воспользовался правом заявления ходатайства о прекращении уголовного преследования с назначением судебного штрафа.

Следователи учли отсутствие у обвиняемого судимости, факт первичного совершения преступления средней тяжести, а также возмещение причинённого вреда, и обратились в суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования с назначением судебного штрафа. При вынесении ходатайства следователи также учли факт, что в качестве заглаживания вреда обвиняемый помог деньгами двум забайкальским центрам помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления