Происшествия Отец стрелка Шамсутдинова заявил об издевательствах над сыном во время экспертизы

Отец стрелка Шамсутдинова заявил об издевательствах над сыном во время экспертизы

Стрелок рассказал следователю об издевательствах во время ознакомления с результатами психолого-психиатрической экспертизы.

Отец стрелка Рамиля Шамсутдинова, обвиняемого в расстреле сослуживцев в Забайкалье, заявил о том, что сына унижали в московском центре имени Сербского во время проведения экспертизы. Об этом Салим Шамсутдинов заявил изданию «URA.RU» 16 июня.

«Во время проведения судебной психолого-психиатрической экспертизы в московском институте имени Сербского к Рамилю со стороны сотрудников института было предвзятое, плохое и напряжённое отношение. Эксперты и заведующий института оскорбляли и унижали человеческое достоинство моего сына. В связи с этим, у адвокатов, возникли сомнения в объективности результатов этой экспертизы», — приводится в публикации цитата Шамсутдинова-старшего.

По его словам, стрелок рассказал следователю об издевательствах во время ознакомления с результатами психолого-психиатрической экспертизы. Теперь адвокаты тюменского срочника планируют отправить медицинское заключение на рецензирование в один из специализированных центров Санкт-Петербурга.

Издание не смогло получить оперативный комментарий в центре психиатрии и наркологии имени Сербского, но направили туда письменный запрос.

Расстрел военных произошёл в закрытом территориальном образовании «Посёлок Горный» в конце октября 2019 года. Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам, убив восьмерых, во время сдачи караула. Погибли пять срочников, контрактник и два офицера.

Шамсутдинова также признали потерпевшим по делу о дедовщине, старослужащего Руслана Мухатова за издевательства приговорили к 2 годам условно и штрафу в 30 тысяч рублей. Защита Шамсутдинова осталась недовольна приговором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления