Происшествия Найденный у костра с детьми Чипизубов получил срок в Чите за избиение пенсионерки

Найденный у костра с детьми Чипизубов получил срок в Чите за избиение пенсионерки

Он накинулся на неё, её дочь и внучку.

Не имеющий определённого места жительства Александр Чипизубов, которого общественники случайно нашли зимой 2020 года в заброшенном неотапливаемом доме в Чите с четырьмя детьми, 29 июня осуждён к 3 годам 3 месяцам в колонии общего режима за нанесение тяжких телесных повреждений хозяйке съёмной квартиры и членам её семьи, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 июня в Железнодорожном районном суде города.

В октябре 2018 года с женой и четырьмя детьми он жил в съёмной квартире. Выпив, он накинулся на престарелую хозяйку квартиры, потом на её дочь, а после - на пытавшуюся защитить их 11-летнюю внучку хозяйку квартиры. По данным суда, Чипизубов избивал их кочергой и тем, что попадалось под руку. Пенсионерка получила черепно-мозговую травму, ребёнок тоже был травмирован. По данным суда, Чипизубов догнал убегавшую девочку на улице и ударил головой о деревянный забор.

В феврале 2019 года в Александрово-Заводском районе он был осуждён за употребление и хранение наркотиков без цели сбыта.

Приговор Железнодорожного суда Читы в силу не вступил и может быть обжалован в установленный законом срок.

Бездомного Александра Чипизубова вместе с четырьмя детьми - мальчиками 6,10 и 11 лет и трёхлетней девочкой случайно нашли в январе в читинском заброшенном доме греющимися у костра. В этом здании семья обитала с лета.

Евгений Фёдоров перевёз их в тёплую квартиру. Александр Чипизубов объяснил, что он скрывался от полиции после драки. Мать детей, с его слов, семью бросила и пила.

Спустя несколько дней после огласки этой истории Чипизубова задержала полиция, детей отправили в социальный приют «Надежда». Выяснилось, что Чипизубов был в розыске из-за неявки в суд. Руководитель следственного управления СК РФ Юрий Русанов назначил проверку по этой истории.

Краевое следственное управление в январе возбудило уголовное дело по признакам халатности, повлёкшей существенное нарушение прав и законных интересов граждан, по данным на 30 июня оно до сих пор расследуется.

В новости была скорректирована неточность. На момент происшествия пострадавшей девочке было 11 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления