Происшествия Экс-бухгалтера муниципальных бань Читы будут судить за присвоение 162 т.р.

Экс-бухгалтера муниципальных бань Читы будут судить за присвоение 162 т.р.

По версии следствия, экс-бухгалтер систематически присваивала получаемые от арендаторов помещений треста деньги в счёт оплаты аренды и дополнительных услуг.

Уголовное дело по обвинению бывшего бухгалтера Банно-прачечного треста Читы в присвоении 162 тысяч рублей направили в суд, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 июля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«По версии следствия женщина, будучи материально-ответственным лицом, с целью личного обогащения решила использовать своё служебное положение в тресте. В период с февраля 2017 года по октябрь 2018 года она систематически присваивала получаемые от арендаторов помещений треста денежные средства в счёт оплаты аренды и дополнительных услуг», — говорится в сообщении.

Прокуратура Центрального района Читы утвердила обвинительное заключение.

Следствие возбудило уголовное дело в апреле. Уголовные дела возбуждены также в отношении двух бывших кассиров бани №3, входящей в трест. Они подозреваются в систематическом присвоении с октября 2019 года по февраль 2020 года около 170 тысяч рублей, получая их с клиентов и не приходуя их в кассе.

В банно-прачечный трест Читы входят несколько муниципальных бань с возможностью льготного посещения для отдельных категорий граждан. Федеральная налоговая служба подала иск в Арбитражный суд Забайкальского края о признании банкротом Банно-прачечного треста в Чите за долги в 8,08 миллиона рублей. По данным на март, администрация Читы была намерена передать имущество треста в залог Федеральной налоговой службе России по Забайкальскому краю для реструктуризации долгов предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления