Происшествия Следком проверит информацию о травмированном ребёнке на Кеноне, которого ударил мужчина

Следком проверит информацию о травмированном ребёнке на Кеноне, которого ударил мужчина

«13 июля 2020 года на озере Кенон мужчина ударил по лицу мальчика, от чего у того пошла кровь».

Следователи начали доследственную проверку по публикациям соцсетей, сообщивших о травмировании ребёнка - его якобы ударил мужчина и скрылся, не оказав помощь, сообщается 23 июля на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

«В одной из социальных сетей появились данные о госпитализации ребёнка в больницу после избиения мужчиной на озере Кенон в Чите. По данному факту руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил проведение доследственной проверки. В публикации приводятся данные о том, что 13 июля 2020 года на озере Кенон мужчина ударил по лицу мальчика, от чего у того пошла кровь. Также указано, что мужчина скрылся с места происшествия», - говорится в сообщении.

Следователи намерены установить, насколько распространённая в соцсети информация соответствует действительности, а также найти пострадавшего ребёнка и свидетелей.

В группе «Сейчас в Чите» говорится, что инцидент произошёл на озере Кенон со стороны переезда примерно с 18 до 19 часов. На озере находились трое мужчин, предположительно, работники охраны.

«Один из них среднего телосложения, коротко стрижен, лицо овальное, в серых шортах в воде ударил по лицу мальчика, который плавал в маске. Вытащив ребёнка из воды всего в крови, с места происшествия уехали. Ребёнок пострадал, сломан хрящ носа, и находится в больнице на улице Новобульварной, просим откликнуться очевидцев», - говорится в публикации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления