Происшествия Суд вернул признанному мошенником директору парка «Алханай» право работы в госучреждениях

Суд вернул признанному мошенником директору парка «Алханай» право работы в госучреждениях

Кроме того, наказание ему снизили на год.

Признанный виновным в мошенничестве с использованием служебного положения и даче ложных показаний в суде директор национального парка «Алханай» Баяр Балжоржиев добился снижения срока наказания и того, что из приговора исключили запрет занимать должности в государственных учреждениях, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 июля прокурор Дульдургинского района Алексей Иванов.

Суд Дульдургинского района в феврале признал Баяра Балдоржиева виновным в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения и дачу ложных показаний в суде. Ему назначали наказание в 3,5 года условного лишения свободы с лишением права занимать должности в государственных учреждениях на 2 года.

«Наказание Балдоржиеву снизили на 1 год лишения свободы, оставив 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также исключили дополнительное наказание в виде не занимать должности», - уточнил Иванов.

Баяру Балжлоржиеву инкриминировалось то, что он обманом забрал пиломатериалы у предпринимателя и брал деньги якобы на взятки чиновникам для решения их вопросов, на самом деле забирал их себе. Сумма ущерба превысила 1 миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления