Происшествия Наводнение в Забайкалье Дождь залил дом со снесённой крышей на Лазо в Чите

Дождь залил дом со снесённой крышей на Лазо в Чите

Сейчас уже очень сильно течёт с потолка, ущерб, вероятно, будет очень большой.

Дождь залил по крайней мере 15 квартир на верхних этажах дома на Лазо,63, крышу которого снесло сильным ветром в мае - подрядная организация, ремонтирующая кровлю, не приняла мер для защиты квартир, сообщил ИА «Чита.Ру» глава Ингодинского района Читы Михаил Шибаев

.

Администрация Читы перечислила все зафиксированные ею разрушения в городе от прошедшей 13 мая пыльной бури — среди них 23 здания, с которых снесло крыши.

«Дом начало заливать около 3.30 часов, пошли жалобы от жильцов пятого этажа. Сейчас уже очень сильно течёт с потолка, ущерб, вероятно, будет очень большой», - сказал Шибаев.

По его словам, ремонтом кровли занимается компания «Панорама», заключившая договор с Фондом капитального ремонта. Она приступила к работе около двух месяцев назад, однако не подписала акты приёмки с УК «Лидер». В настоящее время, со слов Шибаева, представители компании не предпринимают никаких мер для защиты дома и не отвечают на звонки.

«Из-за того, что акты не подписаны, ущерб может лечь на «Лидер». Мы сейчас поручили компании составить акты осмотра, чтобы зафиксировать ущерб и принять меры для гидроизоляции крыши», - добавил глава района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления