CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Вышедший из берегов Онон перекрыл подъезд к селу Нуринск в Забайкальском крае

Вышедший из берегов Онон перекрыл подъезд к селу Нуринск в Забайкальском крае

Ещё одну трассу в Забайкалье перекрыла вышедшая из берегов река.

Вышедшая из берегов река Онон в Забайкальском крае перекрыла подъезд к селу Нуринск Могойтуйского района, по трассе ограничено движение, сообщили «Чита.Ру» 14 августа в пресс-службе регионального министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

«На 4-м километре подъездной дороги к селу Нуринск Могойтуйского района Забайкальского края ограничено движение из-за поднявшегося уровня воды в реке Онон. Общая протяжённость подъездной дороги к Нуринску - 8 километров. Отремонтировать её запланировано в 2021 году по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», - уточнили в пресс-службе.

Эта дорога проходит рядом с рекой, а с другой стороны прижимается к скале. Специалисты районной администрации и «Службы единого заказчика» прорабатывают вопрос о грейдировании полевой дороги от села Цугол до Нуринска, чтобы не прерывать транспортное сообщение. Оценить ущерб по основной дороге можно будет только после схода воды.

Несколькими днями ранее, 9 августа, повышение уровня воды в реках спровоцировало перекрытие двух региональных трасс Нерчинск – Шоноктуй и Шелопугино – Балей. По состоянию на 11 августа из-за дождей были подтоплены 5 региональных автомобильных дорог: Шелопугино - Балей, Нерчинск - Шоноктуй, Забайкальск - Приаргунск и две дороги в Красночикойском районе. На одной из них сообщением Коротково - Менза обстановка была сложной из-за подъёма уровня в реке Менза: проезда с 6 августа не было на участке с 156-го по 158 километр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления