Происшествия Пятиэтажка горит в приграничном селе Даурия, есть пострадавший – СМИ

Пятиэтажка горит в приграничном селе Даурия, есть пострадавший – СМИ

Люди эвакуированы.

1 из 3

Пятиэтажный дом загорелся днём 19 августа в приграничном с Китаем селе Даурия Забайкальского района – люди эвакуированы, есть пострадавший, сообщила газета «Вечорка» на своём сайте. Глава района Андрей Эпов подтвердил ИА «Чита.Ру» информацию о пожаре.

«Это бывший ДОС. Сейчас в нём проживают гражданские. Там 90 квартир. Пожар, предположительно, начался на крыше. Возможно, замкнуло электропроводку. Затем огонь перебросился на квартиры. Есть пострадавший мужчина. Люди эвакуированы», - сообщила газета со ссылкой на корреспондента.

Глава района подтвердил информацию, уточнив, что горит кровля 700-го дома. На место выехал его заместитель, в ближайшее время там пройдёт заседание комиссии ГО и ЧС, на котором, в том числе, решат вопросы с размещением оставшихся без жилья людей в пунктах временного пребывания и их обеспечение всем необходимым.

По информации ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, на место тушение стянуты девять пожарных машин из трёх районов - Забайкальского, Борзинского и Краснокаменского. На месте работает 25 сотрудников МЧС. Ещё одна машина — от пограничного управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления