Происшествия Краевая прокуратура начала проверку по факту крупного пожара дома в Даурии

Краевая прокуратура начала проверку по факту крупного пожара дома в Даурии

Прокуратура проконтролирует вопросы размещения оставшихся без жилья людей.

Прокуратура Забайкальского края организовала проверку по факту пожара в пятиэтажке в приграничном селе Даурия, во время которого пострадал один человек, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 августа в пресс-службе ведомства.

Пятиэтажный дом загорелся днём 19 августа в приграничном с Китаем селе Даурия Забайкальского района – люди были эвакуированы, один человек пострадал. МЧС на тушение стянуло девять машин и 25 человек из трёх районов края — Забайкальского, Борзинского и Краснокаменского. По предварительной информации, пожар возник на четвёртом этаже, а затем перекинулся на пятый и кровлю — вероятно, возгорание возникло из-за курения пьяной компании на балконе.

«В ходе проверки представители надзорного ведомства оценят действия управляющей компании по содержанию общего имущества многоквартирного дома, а также органов и учреждений, уполномоченных на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации», - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, прокуратура проконтролирует вопросы размещения оставшихся без жилья людей в пунктах временного пребывания и их обеспечение всем необходимым, а также своевременность оказания им иной помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления