Происшествия Пункты размещения погорельцев разворачивают в Даурии — ГТРК «Чита»

Пункты размещения погорельцев разворачивают в Даурии — ГТРК «Чита»

Столб дыма виднелся за 30 километров.

Власти начали разворачивать пункты временного размещения в участковой больнице и бывшем кадетском корпусе для погорельцев из дома села Даурия, горевшего 19 августа, сообщила глава администрации села Елена Антонцева в сюжете ГТРК «Чита».

Пятиэтажный дом загорелся днём 19 августа в приграничном с Китаем селе Даурия Забайкальского района – люди были эвакуированы, один человек пострадал. МЧС на тушение стянуло девять машин и 25 человек из трёх районов края — Забайкальского, Борзинского и Краснокаменского. По предварительной информации, пожар возник на четвёртом этаже, а затем перекинулся на пятый и кровлю — вероятно, возгорание случилось из-за курения пьяной компании на балконе.

«Сейчас организован пункт временного размещения людей в Даурской участковой больнице. 450 квадратных метров. Сейчас устанавливаются кровати. Силами администрации пройдёмся, акты составим ущерба людей. Ну и будем размещать», - сообщила глава.

По информации телеканала, также к размещению подготовлены помещения в здании бывшего кадетского корпуса.

«Один пострадавший из Даурии в крайне тяжёлом состоянии доставлен в центральную районную больницу Забайкальска, где медики предварительно поставили ему диагноз – отравление угарным газом и закрытая черепно-мозговая травма», - добавил корреспондент.

Замглавы администрации Забайкальского района Вера Беломестнова сообщила «МК в Чите», что почти никому из жителей дома не пришлось заезжать в пункты временного размещения: «В нескольких квартирах произошла протечка воды, которой тушили кровлю и в одной, на пятом этаже, огнём повреждён оконный проём. Проведён рейд, составлены акты. Почти все жильцы остались в своих квартирах и лишь там, где было сильное задымление, ушли к родственникам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления