Происшествия Два забайкальца застряли во время переправы посреди реки из-за заклинившего троса

Два забайкальца застряли во время переправы посреди реки из-за заклинившего троса

Выбраться им помогли спасатели.

Поисково-спасательная группа подразделения «Забайкалпожспас» и местные жители помогли доставить к берегу паром в селе Кироча Шилкинского района, на котором из-за заклинившего троса оказались посреди реки два человека, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 августа в пресс-службе ПСС.

«Вечером 27 августа в 20.05 поступило сообщение от главы администрации села Чирон о том, что в селе Кироча при неправильной эксплуатации парома заклинил трос переправы на середине реки Онон с двумя людьми, в результате чего возникла угроза жизни и порчи имущества. ПСГ Агинского подразделения ПСС «Забайкалпожспас», обеспечивающая переправу через реку Онон в местности села Усть-Ага, выдвинулись на моторной лодке на место происшествия», — уточнили в пресс-службе.

Паром был пришвартован к берегу силами спасателей и местных жителей.

Тысяча человек в 200 километрах от Читы регулярно остаётся без связи с внешним миром из-за разливающейся реки Онон. О подтоплении переправы к селу Усть-Теленгуй стало известно 13 августа, затем выяснилось, что аналогичная проблема есть и у соседних сёл Кироча и Усть-Ага, у которых своя переправа. Глава района на лодке доставлял продукты и лекарства жителям Усть-Аги. Он также пообещал просить помощи у краевого центра для решения проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления