Происшествия Сыну забайкальского блогера сломали руку – она заявила о причастности АУЕ

Сыну забайкальского блогера сломали руку – она заявила о причастности АУЕ

Мальчик, который сломал руку ребёнку, действовал по указке «смотрящего за двором».

Сыну забайкальского блогера сломали руку в драке – мальчик, который сделал это, занимается рукопашным боем, и действовал по указке «смотрящего за двором». Об этом девушка рассказала 13 сентября в своём аккаунте в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

АУЕ - запрещённая в России криминальная молодёжная субкультура, последователи которой переносят тюремные «воровские понятия» в повседневную жизнь. Смотрящий в уголовной иерархии - человек, решающий определённые вопросы и отвечающий за ситуацию.

В аккаунте девушки сначала появилась запись, что мальчик, занимающийся рукопашным боем, применил к её ребёнку приём, перебросив его через себя.

«Мальчик был не один – их было трое, но один нанёс, так скажем, решающий удар. Там был старший мальчик, который малолеток стравил, он подначивал их и кричал: бейте в висок, пусть он сдохнет. Во время опроса полицейский спросил, почему [тот, кто применил приём] слушался старшего мальчика, он ответил, потому что он «смотрящий за двором» – это какие-то ауешные дела», - сказала блогер.

По её информации, родители мальчика, который побил сына, хвалили своего ребёнка. Мать, якобы назвала драку обычным делом, а отец заявил: «раз сломал — значит, за дело».

Девушка добавила, что обратилась в полицию и к адвокату, так как не намеревается оставлять безнаказанной травму сына.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления