20idei
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Приставы в Чите намеревались взыскать с пенсионеров 600 т. р. - кредит их умершего сына»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ44
Штурман я
26 сен 2020 в 10:18

Это что за пристав такой, что «он не принял во внимание»? Это уже за гранью разумного. 

Дыкмык
26 сен 2020 в 10:33

Приставы часто не думая арестовывают имущество, блокируют счета, по принципу: я сделаю, а они пусть потом сами доказывают. 
Узаконенный рэкет какой то

Как то так вот
26 сен 2020 в 10:23

Кредит в банке не получишь без страховки, в случае смерти банк должен взыскать деньги со страховой компании, а здесь, как я понял, что банк решил решил нахлобучить пенсионеров и страховщиков. Приставы в силу своего слабоумия не удосужились почитать законы

не плачу прииставам
26 сен 2020 в 10:37

приставы у нас теперь сотрудники правоохранительных органов. теперь все те лентяи которые на проходной суда сидят и в телефон играют пойдут на пенсию через 11.5 лет службы а если 20 отслужить там пенсия рублей 30 будет.нормально так в 40 лет 

А так уже забыл он
26 сен 2020 в 10:52

Халатность должностного лица , именно так должно трактоваться действия пристава со всеми вытекающими.

Знаю лично
26 сен 2020 в 12:49

Лично знаю, этих пенсионеров. Помогите, кто не равнодушен, юристы только с них деньги дерут, ничего не предпринимают, даже в суды порой не ходят, а если ходят то молчат! Пенсионеры сами вынуждены защищаться. Судебные тяжбы уже длятся 5 лет! Им бы дожить до разрешения судебного вопроса и спокойно дожить эту несправедливую и суровую жизнь!

коренной читинец
26 сен 2020 в 11:28

Увольнять надо таких приставов!Постоянно с ними какие то проблемы.Когда они уже нормально работать научатся?

Однодневный Стечкин
26 сен 2020 в 10:23

Этот судебный исполнитель и все кто продолжает грабить людей во имя банков и грабительского процента, ждут тяжёлые времена. Болезни, запойный алкоголизм,травмы и смерти. Никогда вы от наказания не уйдёте . Так было , есть и будет. ( Вас всегда ждёт Ленинградская 104)

зачтётсявамприставы
26 сен 2020 в 11:01

Сначала надо всё таки вступить в наследство. Насильно, наследником невозможно стать. А если они всё таки вступили, то плох тот нотариус, который не разъяснил им права и обязанности по наследству.Наряду с имущественными правами, наступает и обязанности по уплате долгов умершего.

1570
26 сен 2020 в 16:23

приставы только с пенсионеров могут высчитывать. а с городских руководителей кишка тонка.

Пенсия должна быть неприкосновен
26 сен 2020 в 13:37

Гость

Александрович я
26 сен 2020 в 20:34

Вся эта бандитская власть и состоит из таких вот приставов, во главе с бандюками  кредиторами, губерами, чинушами, компаниями, и прочей нынешней хренью куда не посмотри так и хотят залезть в карман простому человеку, до стариков добрались, это же суд принимал решение, и все в одностороннем порядке, да здравствует наш справедливый и гуманный рэфовский суд. 

жительница
26 сен 2020 в 11:33

Им лишь бы хапнуть, или хайпануть, а разбираться во всех нюансах- это не про них. Спецы, блин. 

Проходил мимо
27 сен 2020 в 08:27

Вот оно поколение 90ых. Когда учились за деньги. Все покупали: зачёт, контрольную, экзамен, диплом. И теперь они вышли на работу, с купленными дипломами, и не зная ни-че-го из юриспруденции.

Гость 2
27 сен 2020 в 12:08

Достучаться до власти имущих можно только ружейными прикладами.

354
26 сен 2020 в 23:41

Чущечя организация,  особенно первоначально  звено  уровень низкой  соц ответственности  хотя всё это прикрывать работой 

12360
28 сен 2020 в 18:22

пора эти молодчиков к стенке ставить

Дешевый пиар
26 сен 2020 в 10:20

Формальное несоблюдение приставом порядка реализации имущества. То есть пенсам просто отсрочка, позже реализуют. И это справедливо. Решение суда есть. Че титсяут тогда прокуратуре пиарится?? Какие по сути они права то защитили, да никакие, отсрочка

Н.В.
26 сен 2020 в 11:01

Это какое они имущество от него унаследовали  что даже 600 тыс.не набралось? Отказаться нужно было. А долги нужно платить, иначе они потом всем нам вернутся банковскими %% по кредитам.