CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Экс-замглавы Упрдор Забайкалья задержан по подозрению в получении взятки на госконтрактах

Экс-замглавы Упрдор Забайкалья задержан по подозрению в получении взятки на госконтрактах

Его задержали на 48 часов, в доме проведён обыск.

Следователи СКР по Забайкальскому краю задержали по подозрению в получении взятки на сумму свыше 26 миллионов рублей бывшего заместителя начальника Управления федеральных автодорог в Забайкальском крае (Упрдор «Забайкалье»), сообщили ИА «Чита.Ру» 12 октября в пресс-службе СКР.

«По данным следствия, в 2012-2018 годы подозреваемый, занимая должность заместителя начальника федерального казённого учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог на территории Забайкальского края Федерального дорожного агентства», получал так называемые откаты – взятки в особо крупном размере от руководителей одного из ООО за оказание покровительства при заключении государственных контрактов на проведение работ на федеральных автодорогах», — говорится в сообщении.

В уголовном деле фигурируют данные о получении подозреваемым взяток на сумму свыше 26 миллионов рублей за помощь при заключении четырёх госконтрактов на сумму свыше 1,5 миллиарда рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативной разработки УФСБ.

Уточняется, что подозреваемый уволился из госучреждения и сейчас занимается предпринимательской деятельностью. Следователи задержали его 12 октября на 48 часов, в его доме проведён обыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления