20idei
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Осипов прервал поездку, увидев незаконную добычу золота в Балейском районе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ51
Ух ты золото
18 окт 2020 в 16:01

Так и хочется продолжить- . прервал поездку и начал добывать сам🤣

Фото пользователя
18 окт 2020 в 13:43

Ося, пресс-подходы не твоё. Лучше зачитывай по шпаргалке, чем выдавать такие лютые пёрлы.

Улан
18 окт 2020 в 18:35

Законная добЫча, это когда блага от этого получает народ, а не законная когда отдельные чиновники, то же самое и с лесом. А теперь судите сами, где законная,а где не законная.

Степан
18 окт 2020 в 13:46

Вернулся, чтобы срочно дать поручение, тем кто хочет добывать незаконно золото. Только с его ведома.

Глаза протрите
18 окт 2020 в 14:01

Пусть ваш Осипов откроет Гугл карты и там все прекрасно видно! Не надо ездить по тайге! Тратить бензин и чего там ещё у них не хватает. Было бы желание работать у прокуратуры!

1964
18 окт 2020 в 20:22

Осипов увидел добычу золота чёрными старателями и с перепугу удалился а то ведь они злыдни могут и в отвал закопать
Отсутствие закона о  вольном приносительстве золота порождает криминал и бодрые рапорты правоохранительных органов о том что пресечена очередная контрабанда золота за рубеж

Корги
18 окт 2020 в 15:21

В Австралии вольноприносительство законно. Оплачиваешь в год 150 австралийских долларов (это примерно 9000 российских рублей) и весь год можешь добывать на понравившемся тебе участке. Намоешь на этом участке (к примеру) 12 кило и все это твоё будет. Легко можешь продать это золото государству за 60 000 000 (по нынешним ценам) и жить комфортно. 
 А у нас государство что делает? Осипов рабочие места не создаёт с достойной оплатой труда. Если и создаёт в Чите, то все они на Чайковского 8. А потом коренному населению все запрещаете. Золото нельзя, нефрит нельзя, солодку нельзя! А как прикажите выживать? Воровать нас родители не учили! Мы на своей земле и эта земля нас кормит! 
Запрещая предлагай! Прервал он, ишь ты. Скатертью дорога.

Наше золото
18 окт 2020 в 14:30

А легальные золотодобывающие фирмы, зарегистрированные в оффшорах и в столице, какую пользу приносят Забайкальскому краю? Ведь все доходы от добычи нашего золота текут в корман зарубежным и нашим буржуинам, а не в казну края. Что забайкальцы имеют от Мангазеи или от других золотодобывающих монстров? Ноль целых, ноль десятых. Чем они лучше хищников-нелегалов? 

12360
18 окт 2020 в 13:40

для таких целей вместо сел кремль сделал поселения 

Наша раша
18 окт 2020 в 23:34

В Вершино-Дарасуне та, же песня, посёлок убогий,дорог нет совсем, но золото добывают.

дед
18 окт 2020 в 20:15

Принятае такого закона просто снимет с чиновников всю ответственность за бардак 

Юрий2020
19 окт 2020 в 13:14

Возле Козлово варварски все перекопали, ручьи и речки отвели, весь лес в округе вырубили. Дороги общего пользования в негодность привели, машинами многотонажными. Это все официально и порядочно. 

смешно
18 окт 2020 в 15:31

Товарищ Осипов, поздно Вы спохватились уважаемый, у Вас их под носа тащут все и будут тащить. Прокуратура, СК, МВД никто не работает. У Вас люди с уголовным прошлым сидят в правительстве, думе , муниципалитетах. Что вы хотите? Наверное рыба гниет с головы! Люди идут роют не от хорошей жизни, а от низкого уровня жизни который Вы им обеспечили своим неэффективным управлением. Это называется в биологии "БОРЬБА ЗА ВЫЖИВАНИЕ".  У вас конечно стоит цель все закрыть и всех отправить работать в муниципальные структуры и частые контры чтобы олигархи набивали карманы и вам доставался тоже хотя бы кусочек. Вы хотите сделать из людей рабов, но извините 1861 год прошел. Народ молчит до поры до времени, но всему есть предел! Советую пересмотреть фильм "Любить по-русски" и увидеть образ поистине народного губернатора !

Артемыч
18 окт 2020 в 13:56

Ну законные артели природу не поганят, да? 

Назад в каменный век
18 окт 2020 в 13:36

Пока чиновники разводят пространные разговоры, суть которых "я конечно против, но можно было и за", то так и будет, бардак везде. Современные рабочие места надо создавать, как обещал когда то перзидент, да и Осипов тоже. А такой работой, только вред всем.  Зарабатывать на продаже природных ископаемых, это уровень даже не прошлого века, а 18-го или даже 17-го.

Осипов
19 окт 2020 в 08:00

Какой героический поступок

Тыщи их
18 окт 2020 в 14:58

Вокруг Газзавода ещё посмотрите, там каждый второй местный копать золотишко ходит, пожалуй. 

0076
18 окт 2020 в 14:52

Самые противозаконные действия в данное время идет как раз только от властей, они трактуют законы как им выгодно, но так что бы это было все против народа. 

Всё против народа, остальное Кит
18 окт 2020 в 15:25

Известно, что незаконная добыча золота у нас в крае ведётся давно. И вся эта незаконка уходит тоннами в Китай. Да, власть и не торопится с вольным приносом, и по выгодней цене никогда не будет. Каждый закон противоречит другому, и простому безработному остаётся идти на добычу золота или дикороса. Лучше было бы закрыть границу с Китаем,  незаконная рубка леса, добыча золота и дикороса, несколько проблем края решится.

Старатель вольный.
19 окт 2020 в 12:53

Найдите не Ютубе видео под названием "закон о вольном приносе золота" и вы поймёте что разрабатываемфй закон который они хотят продвинуть только ухудшит криминогенную обстановку вокруг золотодобычи. 

13 мар 2021 в 21:14

Все законно,это достояние страны,это достояние народа.Че людям мешать кормить семьи свои!?!?

Ямщик
19 окт 2020 в 07:59

Осипов, будь добр катанись по Смоленки и Засопке, проинспектируй состояние дорог и проездов. Начни с простого! 

Ксю
18 окт 2020 в 15:21

В Ксеньевку пусть съездит, заодно посмотрит на цвет наших рек. Половина деревни незаконно золото моет. Своими камазами все дороги разбили, из-за них уже в лес невозможно съездить. Просьбы сми обратить внимание на это

СССР