CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Читинец получил 2 года в колонии-поселении после попытки натравить собаку на полицейского

Читинец получил 2 года в колонии-поселении после попытки натравить собаку на полицейского

Он выпустил на полицейского собаку бойцовской породы, которой отдал команду «фас».

Железнодорожный районный суд Читы назначил 2 года лишения свободы в колонии-поселении читинцу, который пытался натравить собаку на полицейского, сообщается 19 октября на сайте прокуратуры Забайкальского края.

«Суд установил, в сентябре 2018 года мужчина устроил у себя в частном доме семейно-бытовой конфликт, в связи с чем на место были вызваны сотрудники полиции. На законное требование участкового уполномоченного проследовать в отдел полиции для дачи объяснений хозяин дома нанёс ему один удар в спину, попытался закрыть калитку, забежал в дом и выпустил на полицейского собаку бойцовской породы, которой отдал команду «фас», — говорится в сообщении.

Собака набросилась на участкового, однако благодаря активным оборонительным действиям сотрудник полиции не получил вреда здоровью.

С учётом мнения государственного обвинителя суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, мужчина был взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

В пресс-службе УМВД России по Забайкалью ИА «Чита.РУ» уточнили, что инцидент произошел днём на улице Недорезова. За помощью к участковому обратились родственники мужчины, который в нетрезвом состоянии устроил дома дебош. Ранее он был неоднократно судим за кражи, грабёж и мошенничество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления