Происшествия Главу Центрального района Читы привлекли к ответственности за не снесённое кафе

Главу Центрального района Читы привлекли к ответственности за не снесённое кафе

«На протяжении более 4 лет Калмыков не принимал мер по исполнению решений судов»

Главу Центрального района Читы Игоря Калмыкова привлекли к дисциплинарной ответственности за неисполнение решения суда о сносе его кафе, построенного на планировавшемся под спортивно-оздоровительный центр участке, сообщается 29 октября на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Игорь Калмыков в 2008 году взял в аренду для строительства спортивно-оздоровительного комплекса участок около реки Читинки в Чите. Вместо комплекса он построил кафе. В 2017 году суд обязал его снести здание и выплатить 1,8 миллиона рублей аренды.

«Четыре года Калмыков не принимал мер по исполнению решений судов, что свидетельствует о нарушении закона о муниципальной службе и несоблюдении муниципальным служащим требований к служебному поведению. Прокуратура внесла администрации Читы представление и потребовала устранить выявленные нарушения. По результатам его рассмотрения на основании протокола заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации Читы глава Центрального района привлечён к дисциплинарной ответственности», - говорится в сообщении.

Как уточнили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры, Калмыкову объявлено замечание.

Глава администрации Центрального района, член регионального политсовета «Единой России» Калмыков пытался через суд заблокировать взыскание с него 1,8 миллиона рублей, а его жена подала иск о снятии ареста с автомобиля, который приставы забрали в качестве гарантии возврата части взысканных судом средств.

В региональном отделении «Единая Россия» отмечали, что о ситуации с незаконно построенным Калмыковым кафе знают, но вопрос о выводе его из политсовета партии не поднимался.

Федеральная служба судебных приставов Забайкальского края 29 сентября сообщала, что работы по сносу незаконного кафе начнутся 18 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления