Происшествия Следком начал проверку информации о раненой в Краснокаменске школьнице

Следком начал проверку информации о раненой в Краснокаменске школьнице

Следователи СК выяснят, насколько информация, распространённая в СМИ, соответствует действительности.

Руководитель следственного управления СКР по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил доследственную проверку информации СМИ о школьнице, получившей ранение из пневматического оружия в городе Краснокаменске, сообщается 11 ноября на сайте ведомства.

«В ближайшее время следователи СК выяснят, насколько информация, распространённая в СМИ, соответствует действительности. Следователи установят школьницу, о которой идёт речь в сообщениях СМИ, опросят её в присутствии родителей. Будет проведён осмотр места происшествия», - говорится в сообщении.

По результатам проверки следователи примут решение о возбуждении уголовного дела или отказе от него.

Телеграм-канал «Инцидент Краснокаменск» сообщил, что школьница в городе Краснокаменске получила ранение, предположительно, из пневматического оружия. По данным УМВД, ребёнка госпитализировали, полиция устанавливает обстоятельства, при которых получена травма, и личность человека, причастного к ранению. УМВД пока не смогли подтвердить или опровергнуть информацию о ранении девочки из пневматического оружия. Экспертиза, устанавливающая этот факт и степень причинённого вреда здоровью, пока не проведена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления