Происшествия Женщина предстанет перед судом за убийство ножом в массовой драке в клубе села Делюн

Женщина предстанет перед судом за убийство ножом в массовой драке в клубе села Делюн

Обвиняемая настаивала на версии о необходимой обороне.

Жительница села Делюн Сретенского района Забайкалья предстанет перед судом за убийство мужчины во время массовой драки в клубе, сообщается 16 декабря на сайте следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

Полиция задержала в Сретенском районе Забайкальского края женщину, которая ночью 8 марта ударила мужчину ножом во время массовой драки в клубе села Делюн, после чего тот скончался в больнице. Общественник Евгений Фёдоров снялся в шоу «Мужское/женское» на Первом канале, чтобы разобраться в причинах этой драки.

Во время драки обвиняемая ударила 22-летнего юношу ножом в спину. От полученных ранений потерпевший скончался в больнице. Другого мужчину обвиняемая попыталась ударить ножом в грудь, однако он сумел отбить удар и получил резаные раны плеча.

Во время предварительного следствия обвиняемая вину не признала и выдвинула версию о необходимой обороне. Однако следователи собрали доказательства, опровергающие такую версию. Женщина обвиняется по двум статьям: «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «покушение на убийство», заключена под стражу.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления