CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Преподавателя ЗабИЖТ будут судить за получение взяток от студентов на 450 тыс. руб. в Чите

Преподавателя ЗабИЖТ будут судить за получение взяток от студентов на 450 тыс. руб. в Чите

Он брал деньги за написание выпускных проектов своих же студентов.

Старший преподаватель Забайкальского института железнодорожного транспорта предстанет перед судом за получение взяток за изготовление выпускных проектов студентам — пять учащихся передали ему 450 тысяч рублей, сообщили 16 декабря ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Читинской транспортной прокуратуры.

Преподаватель, за которым было закреплено руководство дипломными проектами, в 2018 году самостоятельно изготовил выпускные работы нескольким студентам шестого курса и разработал обучающее программное обеспечение к ним. Также он написал положительные отзывы на эти проекты и рекомендовал студентов к присвоению им квалификации «инженер путей сообщения».

За свои услуги преподаватель требовал от 50 до 100 тысяч рублей. От пятерых студентов он получил в общей сложности 450 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный Читы для рассмотрения.

Уголовное дело возбудили также и на экс-студента, дававшего взятки преподавателю. Шестикурсник передал 100 тысяч рублей за содействие в получении своего диплома и выступил посредником для однокурсника в передаче этому же преподавателю 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления