Происшествия Гурулёв раскритиковал работу «Забайкальского тепловика» из-за аварий в нескольких районах

Гурулёв раскритиковал работу «Забайкальского тепловика» из-за аварий в нескольких районах

«Если они сейчас неспособны топить, то не надо их до следующего года держать», — ответил Гурулёву глава Забайкалья Александр Осипов.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв во время оперативного совещания 18 января раскритиковал компанию «Забайкальский тепловик» из-за систематически возникающих аварийных ситуаций на своих сетях, последняя из которых произошла 15 января в селе Верх-Усугли Тунгокоченского района. Трансляция совещания проводилась на сайте кабмина.

Авария на водоводе, который снабжает 23 жилых дома, а также семь социально значимых объектов и две котельные, произошла утром 15 января. В течение выходных водоснабжение было запущено по резервной схеме. Ремонтники планируют восстановить водовод к концу 18 января. Замминистра ЖКХ Забайкалья Роман Слепцов во время совещания отметил, что работа котельных не прекращалась, для жителей организован подвоз воды.

«Надо признать, что «Забайкальский тепловик» допускает систематические нарушения. В прошлом году мы их через суд удалили из Сретенска, точно так же аврально устраняли аварию, которая произошла в Дунаево в Сретенском районе, глава Краснокаменского района в этом году подал в суд на разрыв концессии с «Забайкальским тепловиком». Такая же ситуация происходит в Верх-Усуглях. Получается, что это уже системно, в итоге мы будем принимать решение к следующему году, скорее всего, с этой компанией расставаться», — заявил зампред правительства Андрей Гурулёв.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в ответ заметил, что «если они сейчас неспособны топить, то не надо до следующего года их держать, надо просто продумать, на кого их переменить, и вовремя принимать решение, не дожидаться, пока они разморозятся окончательно».

В сентябре 2020 года Гурулёв уже критиковал работу ООО «Забайкальский тепловик» из-за подготовки Краснокаменского района к зиме, по его словам, на большинстве объектов ситуация была критической, был риск возникновения чрезвычайных ситуаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления