Закрыли дело, потому что господин Ядрищенский (ген директор Водоканала) первый заместитель главы города (что незаконно). Родственникам погибших нужно подать в суд и написать жалобу в СКР. Виновата организация, а именно: Ядрищенский, главный инженер, зам гл инженера по технике безопасности, начальник участка, мастер, но никак не рабочие. При групповом несчастном случае, как минимум, генеральный директор должен быть уволен, а против специалистов должны быть возбуждены уголовные дела. Нужно скрупулёзное грамотное расследование и экспертиза. Отвечать должно руководство, а не рабочие.
Все правильно! Кроме того, нужно данную ситуацию сделать публичной: направить материал ( обращение родственников погибших) на передачу "Человек и закон", а также А. Малахову. Не попускайтесь, закон на вашей стороне!
Что-то не ладно. Ну, нарушил правила Т.Б. первый рабочий. Так другие как честные люди ринулись спасать, может даже не осознавая первопричину. А кто видел , что рабочие имели эти самые анализаторы на рабочем месте или только расписались давним давно в их получение, но не получили по факту. Знать и качество инструктажа было такое же. Роспись в журнале это ещё не доказательство. Что значит самовольно расширили рабочую зону. Это вообще бред. Что написано в наряде или это тоже со слов "начальника". Дознаватели и следователь обязан знать, что за действия рабочих ответственен и мастер или иное должностное лицо по заданию которого они выполняли работу. В конце концов не надо делать из рабочих "самоубийц". Вероятно всё делается для того, что бы оставить семьи без пособий за утерю кормильца на рабочем месте за счёт работодателя. Интересно, что записали в первичном Акте несчастного случая. Следствие ведется не ради того чтобы мастера или главного инженера осудить, а для установления истины чтобы предотвратить такие случае в последствии. А был ли у стороны "потерпевших" адвокат. Борис Петрович
Эту статью полезно почитать и полицейским, которые разгоняют мирных граждан на митингах нарушая их Конституционные права. В итоге им руководство тоже скажет, что сами виноваты.
Так-то совсем азбучные истины по работе в канализации. Или люди действительно растерялись совсем, после первого потерявшего сознание, или кроме подписей в журналах ничего от них по ТБ не требовали и не рассказывали.
Пусть напишу работники водоканала есть у них рабочие газоанализаторы? И были или нет ранее? Я думаю это Ядрищенский не прикасаемый. Если рабочий на любом предприятии говорит к примеру "я не отказываюсь работать на приставной леснице выше 5 метров" или просит выдать СИЗ его увольняют или лишают премии так же и с газоанализаторами дело обстояло.
Пусть напишу работники водоканала есть у них рабочие газоанализаторы? И были или нет ранее? Я думаю это Ядрищенский не прикасаемый. Если рабочий на любом предприятии говорит к примеру "я не отказываюсь работать на приставной леснице выше 5 метров" или просит выдать СИЗ его увольняют или лишают премии так же и с газоанализаторами дело обстояло.
Уважаемые работники водоканала!Прежде чем "нырнуть"в люк киньте тудысь пжалста факел и быстро отбежать !Если трассу водоводную не разорвало значит там воздух свежий, и помните вас ждут дома.
Значит надо тудысь ,в люк,закинуть начальника любого , можно из чайкофского и посмотреть на его поведение, и только потом самим туды нырять.
Тема серьёзная, есть инструкция чего делать, в журнале по ТБ каждые три месяца работники расписываются, поленились выполнить все требования, случилась трагедия.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Или люди действительно растерялись совсем, после первого потерявшего сознание, или кроме подписей в журналах ничего от них по ТБ не требовали и не рассказывали.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
киньте тудысь пжалста факел и быстро отбежать !Если трассу водоводную не разорвало значит там воздух свежий, и помните вас ждут дома.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте