CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Следователи завершили расследование о получении взятки в 1 млн руб. адвокатом Правидло

Следователи завершили расследование о получении взятки в 1 млн руб. адвокатом Правидло

Он получил взятку от своего подзащитного.

Следователи завершили расследование уголовного дела о получении взятки в 1 миллион рублей бывшим вице-президентом палаты адвокатов Забайкальского края, председателем президиума Коллегии адвокатов Павлом Правидло. О завершении расследования 21 января сообщается на сайте следственного управления СК России Забайкалья, имя обвиняемого опубликовала 27 января газета «Вечорка».

По версии следствия, в 2020 году Правидло, участвуя в уголовном деле в качестве защитника, обманом похитил у своего подзащитного 1 миллион рублей. Он предложил подзащитному изменить меру пресечения с заключения под стражу на более мягкую за крупную взятку сотрудникам правоохранительных органов и суда, но обманул его и ни с кем об изменении меры пресечения не договаривался. Получив от родственников подзащитного запрошенную сумму, он потратил деньги на собственные нужды.

Уголовное дело возбуждено по статье 159 часть 3 УК РФ (мошенничество, совершённое в крупном размере), максимальное наказание по которой составляет 6 лет лишения свободы. Свою вину Правидло признал.

Также Правидло вместе с главой юрфирмы Алексеем Матвеевым оказались связаны с делом обвиняемой в контрабанде леса предпринимателя Ольги Лёвочкиной. Она и ещё 15 человек, подозреваются в незаконном вывозе в Китай 90 тысяч кубометров леса. Кроме того, Лёвочкину заподозрили в даче взяток бывшему сити-менеджеру Олегу Кузнецову на общую сумму 7 миллионов рублей. Сам чиновник задержан и находится в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления