Происшествия СКР возбудил уголовное дело из-за схода 17 вагонов с углём в Нанаграх

СКР возбудил уголовное дело из-за схода 17 вагонов с углём в Нанаграх

Сход вагонов произошёл 7 февраля.

Следственное управление на транспорте Следственного комитета России возбудило уголовное дело по факту схода 17 вагонов с углём на станции Нанагры Могочинского района, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 февраля в Восточно-Сибирском следственном управлении.

«Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта)», — говорится в сообщении.

Сход 17 вагонов с углём произошёл рано утром 7 февраля на станции Нанагры Могочинского района в Забайкальском крае.

По версии следствия, произошёл сход 17 груженных углем грузовых вагонов, 15 из них опрокинулись. Пострадавших в происшествии не было.

В результате происшествия было повреждено около 200 метров железнодорожных путей, вагоны и стрелочные переводы. Сумму ущерба оценили в один миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Дополнительная скидка до 20% на первый заказДополнительная скидка до 20% на первый заказ
Дополнительная скидка до 20% на первый заказ
Заканчивается 31 декабря, 2025
Скидки до 70% на смартфоны RealmeСкидки до 70% на смартфоны Realme
Скидки до 70% на смартфоны Realme
Заканчивается 23 декабря, 2025
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусстваCкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Заканчивается 15 января, 2026
Все промокоды