Происшествия Прокуратура начала проверку схода 20 вагонов с углём в Могочинском районе

Прокуратура начала проверку схода 20 вагонов с углём в Могочинском районе

Из-за аварии задержались три пассажирских поезда.

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку схода 20 вагонов с углём грузового поезда на перегоне Чичатка – Жанна Могочинского региона Забайкальской железной дороги, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 марта в пресс-службе ведомства.

Вагоны сошли 8 марта в 22.50. Задержались три пассажирских поезда: №11 Владивосток – Самара, №2 Москва – Владивосток и №391 Благовещенск – Чита.

«Сошли с рельсов 20 вагонов грузового поезда № 9694, из них опрокинулось 11 вагонов. Был нарушен габарит соседнего пути, повреждено четыре опоры контактной сети, 700 метров чётного пути и 100 метров нечётного пути», - уточняется в сообщении.

В 2021 году это четвёртый случай схода вагонов на ЗабЖД: в феврале 17 вагонов грузового поезда сошли с рельсов на станции Нанагры Могочинского района, сход 25 вагонов произошёл на станции Ангарич в Амурской области и восемь вагонов грузового поезда сошли с пути 28 февраля на перегоне Большая Омутная – Сгибеево в Амурской области. ИА «Чита.Ру» собрало обзор аварий на Забайкальской железной дороге с 1991 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления