Происшествия 20 вагонов с углём сошли в Могочинском районе, ожидаются задержки поездов

20 вагонов с углём сошли в Могочинском районе, ожидаются задержки поездов

Могут задержаться три поезда.

Сход 20 вагонов с углём произошёл 8 марта на перегоне Чичатка – Жанна Могочинского района в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» в службе корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги.

Вагоны сошли в 16.50. Нарушен габарит соседнего пути. Движение по перегону приостановлено. Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет. Последствия ликвидируют восстановительные поезда. Причины схода устанавливаются.

Ожидается задержка трёх поездов: №11 Владивосток – Самара, №2 Москва – Владивосток и №391 Благовещенск – Чита. ЗабЖД обеспечит пассажиров водой и дополнительным питанием.

В 2021 году это четвёртый случай схода вагонов на ЗабЖД: в феврале 17 вагонов грузового поезда сошли с рельсов на станции Нанагры Могочинского района, сход 25 вагонов произошёл на станции Ангарич в Амурской области и восемь вагонов грузового поезда сошли с пути 28 февраля на перегоне Большая Омутная – Сгибеево в Амурской области. ИА «Чита.Ру» собрало обзор аварий на Забайкальской железной дороге с 1991 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления