Происшествия Экс-начальник станции ЗабЖД и его подчинённая скрыли перегруз вагона и заплатили 185 т. р.

Экс-начальник станции ЗабЖД и его подчинённая скрыли перегруз вагона и заплатили 185 т. р.

Бывший начальник станции получил три года условного срока.

Бывший начальник станции Чита-1 за взятку в 20 тысяч рублей скрыл перегруз вагона своего знакомого и получил три года условного срока со штрафом в 160 тысяч рублей, его подчинённая внесла ложные сведения в документы, чтобы угодить начальнику и заплатила штраф в 25 тысяч рублей. Об этом ИА «Чита.Ру» 19 марта сообщили в дирекции управления движением ЗабЖД.

Начальника станции задержали при получении взятки. В январе 2020 года суд признал его виновным по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия) и части 1 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за общее покровительство) и назначил ему условный срок в три года с испытательным сроком в два года со штрафом в 60 тысяч рублей и дополнительным штрафом в 100 тысяч рублей за взятку. Ему нельзя заниматься организацией грузовых перевозок на железнодорожном транспорте год и 6 месяцев.

Его подчинённая в марте признана виновной по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности), ей был назначен штраф в 30 тысяч рублей. Женщина подала апелляцию и штраф суд уменьшил штраф до 25 тысяч рублей.

Информацию о возможных фактах коррупции в ОАО «РЖД» можно сообщать по телефону горячей линии 8 (499)262-66-66.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления