Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае СК возбудил уголовное дело на читинца, из-за которого в ДТП пострадал месячный ребёнок

СК возбудил уголовное дело на читинца, из-за которого в ДТП пострадал месячный ребёнок

По мнению следствия, водитель не обеспечил безопасность пассажиров — в машине не было детского кресла.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Читы, по вине которого в ДТП пострадала новорождённая девочка, сообщается 24 марта на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«Он подозревается в нарушении ПДД, повлёкшем причинение тяжкого вреда здоровью, а также в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет и повлёкших причинение тяжкого вреда здоровью. Во время движения в Карымском районе водитель не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево», — говорится в сообщении.

По мнению следствия, водитель не обеспечил безопасность пассажиров — в машине не было детского кресла. Кроме того, мужчина не учёл сложные погодные условия – в тот день шёл снег и дорога была скользкой.

Авария произошла вечером 18 марта. Водитель автомобиля Mazda Demio не справился с управлением. По данным ГИБДД, родители перевозили девочку без детского удерживающего устройства. Она экстренно доставлена в Краевую детскую клиническую больницу в Чите в тяжёлом состоянии. Сейчас девочка находится в реанимации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления