Происшествия Забайкальца поймали на вокзале Читы с сумкой марихуаны

Забайкальца поймали на вокзале Читы с сумкой марихуаны

Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Сотрудники транспортной полиции задержали на вокзале Читы 35-летнего жителя Акшинского района Забайкальского края с 600 граммами марихуаны в сумке, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 мая в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

Для марихуаны (каннабиса) значительный размер определён весом от 6 до 100 грамм, крупный размер — от 100 грамм до 100 килограмм, особо крупный размер — более 100 килограмм.

По версии следствия, мужчина нарвал наркосодержащее растение недалеко от дома в Акшинском районе, изготовил из него наркотик для личного употребления и, упаковав запрещённое вещество в дорожную сумку, поехал в Читу. Там во время досмотра у него изъяли два свёртка с наркотиком.

Забайкалец оказался судим за подобное преступление. В отношении него возбудили новое уголовное дело по части 2 статьи 228 (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере). Ему грозит от трёх до десяти лет лишения свободы с крупным штрафом. Дело направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления