Происшествия Более двухсот фур скопились на границе с Китаем в посёлке Забайкальск

Более двухсот фур скопились на границе с Китаем в посёлке Забайкальск

Комиссия во главе с заместителем министра планирования и развития Забайкальского края выехала в Забайкальск.

Более 200 грузовых транспортных средств стоят в очереди на границе с Китаем на МАПП «Забайкальск», об этом ИА «Чита.Ру» 1 июня сообщили в пресс-службе краевого правительства.

«На китайской стороне скопилось более 800 тысяч тонн груза. Канцелярия иностранных дел Маньчжурии приняла решение об увеличении пропуска грузовых автомобилей до 100 транспортных средств в сутки. Пропуск будет по-прежнему осуществляться по спискам, которые согласовываются китайской стороной. На сегодняшний день на границе скопилось 212 машин», — приводится в сообщении комментарий замминистра планирования и развития Забайкалья Станислава Матвеева.

Комиссия во главе с заместителем министра планирования и развития Забайкальского края выехала в Забайкальск. С китайской стороной договорились, что в приоритетном порядке будут пропущены те транспортные средства, которые были включены в список и не успели выехать ранее.

Китай ввёл карантин на границе с Россией в связи с выявлением одного местного случая заражения коронавирусной инфекцией в декабре 2020 года. Было временно отменено не только международное транспортное сообщение, но и междугороднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления